Jimmy Nelson - Nyerere, Loingo, Lewangum & Lepokodou Kaisut Desert, Kenya - image-1

Lot 151 D

Jimmy Nelson - Nyerere, Loingo, Lewangum & Lepokodou Kaisut Desert, Kenya

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Jimmy Nelson

Nyerere, Loingo, Lewangum & Lepokodou Kaisut Desert, Kenya
1910

C-Print auf Aludibond. 80 x 120 cm (107,5 x 147 cm). Rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert sowie von fremder Hand ausführliche Werkangaben. Exemplar 3/6. - Unter Glas gerahmt.

Mit beiliegendem Zertifikat des Photographen vom 18.09.2015

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Jimmy Nelson, Before they pass away, Kempen 2013, S. 218f. mit Abb.