Vito Acconci - Undertone

Vito Acconci - Undertone - image-1

Vito Acconci

Undertone
1973

Gelatinesilberabzug hochglänzend. 18 x 24,3 cm. Rückseitig mit Künstleretikett, darauf maschinenschriftlich datiert und betitelt, sowie von fremder Hand mit Blei- und Filzstift bezeichnet. - Abzug mit leichten Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Ward Frazer/Mark C. Taylor/Jennifer Bloomer, Vito Acconci, London 2002, S. 100 mit Abb.; Vito Acconci, Diary of a body. 1969 - 1973, Mailand u.a. 2006, S. 328f. mit Abb.

Lot 158 N

Schätzpreis:
1.000 €

992 €