Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel

Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel - image-1

Wilhelm von Gloeden

1890er Jahre

Albuminabzug 1904. 16,9 x 22,3 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, darin datiert, mit Buntstift beziffert '65' und mit Stempel der Sammlung Texbraun, Paris. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Ehemals Sammlung Texbraun, Paris

Joseph Kiermeier-Debre (Hg.), Wilhelm von Gloeden – Auch ich in Arkadien, Köln 2007, S. 112 mit Abb.

Lot 9 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.612 €