Georges Braque - Georges Braque. Das graphische Werk

Georges Braque - Georges Braque. Das graphische Werk - image-1

Georges Braque

Georges Braque. Das graphische Werk
1961/1962

Buch mit beigelegter Original-Farblithographie von Georges Braque "L'oiseau bleu et gris". Die Lithographie auf der rechten Seite eines Doppelbogens Velin 32 x 26,8 cm (32 x 52,8 cm) Signiert. Die Lithographie lose in grauem Kartonumschlag eingelegt. Auf dem Umschlag im Impressum handschriftlich nummeriert "79". Erschienen in einer Auflage von 110 Exemplaren zu der Vorzugsausgabe des Buches, außerhalb einer Separatauflage von 135 signierten und nummerierten Exemplaren. - Zusammen in schwarzem Original-Kartonschuber mit vorderseitig weiß bedrucktem Motiv, 22,8 x 27,6 x 2,6 cm. Druck Mourlot, Paris 1962. Verlag Gerd Hatje, Stuttgart 1961. - In sehr gutem farbfrischen Zustand.

Vallier 174

Lot 364 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

4.712 €