Raoul Dufy - Bateaux - image-1

Lot 365 D

Raoul Dufy - Bateaux

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Raoul Dufy

Bateaux

Aquarell auf Papier, auf Unterpapier aufgezogen 32,3 x 23,1 cm Unter Glas gerahmt. Unten links monogrammiert 'R D'. - Fachmännisch restauriert.

Nicht bei Guillon-Lafaille

Wir danken Fanny Guillon-Laffaille, Paris, für bestätigende Auskunft.

Provenienz

Galerie Dr. Riedl, München (mit Rahmenetikett); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen