Auktion 1099, Moderne Kunst, 01.12.2017, 18:00, Köln Lot 365

Raoul Dufy, Bateaux

Raoul Dufy, Bateaux, Auktion 1099 Moderne Kunst, Lot 365

Raoul Dufy

Le Havre 1877 - 1953 Forcalquier

Bateaux

Aquarell auf Papier, auf Unterpapier aufgezogen. 32,3 x 23,1 cm. Unter Glas gerahmt. Unten links monogrammiert 'R D'. - Fachmännisch restauriert.

Nicht bei Guillon-Lafaille

Wir danken Fanny Guillon-Laffaille, Paris, für bestätigende Auskunft.

Provenienz

Galerie Dr. Riedl, München (mit Rahmenetikett); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen