Raoul Dufy - Bateaux

Raoul Dufy - Bateaux - image-1

Raoul Dufy

Bateaux

Aquarell auf Papier, auf Unterpapier aufgezogen 32,3 x 23,1 cm Unter Glas gerahmt. Unten links monogrammiert 'R D'. - Fachmännisch restauriert.

Nicht bei Guillon-Lafaille

Wir danken Fanny Guillon-Laffaille, Paris, für bestätigende Auskunft.

Provenienz

Galerie Dr. Riedl, München (mit Rahmenetikett); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

Lot 365 D

Schätzpreis:
5.000 €

6.200 €