Ivo Hauptmann - Stillleben mit Zitronen - image-1

Lot 405 D

Ivo Hauptmann - Stillleben mit Zitronen

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Ivo Hauptmann

Stillleben mit Zitronen
1925

Öl auf Leinwand 46,5 x 61,5 cm Gerahmt. Oben links blau signiert und datiert 'Ivo 25'.

Provenienz

Emmi Ruben, Hamburg, Geschenk an den Vorbesitzer; seitdem Familienbesitz