Erich Heckel - Vorm Bad - image-1

Lot 406 D

Erich Heckel - Vorm Bad

Auktion 1099 - Übersicht Köln
01.12.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Vorm Bad
1912

Original-Holzschnitt auf unregelmäßig geschnittenem Büttenpapier mit Wasserzeichen "DREY KÖNIGE GF" 28,5/30,1 x 22,3/30,9 cm (47,6/48 x 38,6/38,9 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt. - Fachmännisch gereinigt.

Dube 245 II