Emil Cimiotti - Strukturen verletzt (kleine Fassung) - image-1

Lot 704 R

Emil Cimiotti - Strukturen verletzt (kleine Fassung)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Emil Cimiotti

Strukturen verletzt (kleine Fassung)
1988

Bronze, farbig gefaßt. Ca. 46 x 42,5 x 11 cm. Signiert 'Cim'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland

Frankfurt/M. 1998 (Galerie Timm Gierig), Emil Cimiotti, Neue Werke, Ausst.Kat.Nr.18, S.24 mit Abb.
Frankfurt/M. 1992 (Galerie Timm Gierig), Emil Cimiotti, Neue Plastiken