James Brown - Ohne Titel - image-1

Lot 780 R

James Brown - Ohne Titel

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

James Brown

1993

Aquarell auf gefaltetem Leinen, rückseitig mit kaschierter typographischer Karte. Ca. 91,5 x 61,8 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und beschriftet 'James Brown 1993 N.Y.' - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Wir danken James Brown für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit per Email vom 24.10.2017.

Provenienz

Galerie Bäumler, Regensburg