Cornelius Völker - Ohne Titel (Feinripp) - image-1

Lot 849 D

Cornelius Völker - Ohne Titel (Feinripp)

Auktion 1100 - Übersicht Köln
02.12.2017, 15:00 - Zeitgenössische Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Cornelius Völker

Ohne Titel (Feinripp)
1999

Öl auf Leinwand. 100 x 70 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'C. Völker 1999'.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz