Günther Uecker - DIAGONALE TEILUNG GEGENEINANDER - image-1

Lot 1114 D

Günther Uecker - DIAGONALE TEILUNG GEGENEINANDER

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 50.000 €
Ergebnis: 49.200 € (inkl. Aufgeld)

Nägel und Graphit auf Leinwand auf Holz 100 x 100 x 9 cm. Rückseitig auf dem Holz mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Diagonale Teilung gegeneinander Uecker 65-74 sowie mit Richtungspfeil und -angabe versehen.

Mit signiertem Photozertifikat des Künstlers von 11.2007

Provenienz

Galerie m, Bochum (mit rückseitigem Aufkleber)