Jan Miense Molenaer - Feiernde Bauerngesellschaft - image-1

Lot 1060 Dα

Jan Miense Molenaer - Feiernde Bauerngesellschaft

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Jan Miense Molenaer

Feiernde Bauerngesellschaft

Öl auf Holz. 70 x 86,5 cm.
Monogrammiert unten rechts: JM (ligiert) (nachgezogen).

Provenienz

Belgische Privatsammlung.