Christian Rohlfs - Zwei Figuren - image-1

Lot 522 Dα

Christian Rohlfs - Zwei Figuren

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Christian Rohlfs

Zwei Figuren
1921

Wasser-Tempera auf bräunlicher Malpappe 36 x 26 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts weiß monogrammiert 'CR'. - Farbfrisch erhalten.

Mit einer Foto-Expertise von Paul Vogt, Essen

Provenienz

Galerie Margret Heuser, Düsseldorf (1994); Privatsammlung Rheinland