Martial Raysse - Ohne Titel - image-1

Lot 669 D

Martial Raysse - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Martial Raysse

1961

Metall, Kunststoff u.a. auf weiß gefasstem Holz auf schwarz gefasstem Holz. 45 x 45 x 11,5 cm. Auf dem weiß gefassten Holz signiert und datiert 'Martial Raysse 61'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Inventaire de L'Oeuvre de Martial Raysse registriert.

Provenienz

Galerie Artlantis, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Baden-Württemberg