Sigmar Polke - Ahnengalerie - image-1

Lot 715 D

Sigmar Polke - Ahnengalerie

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Ahnengalerie
1995

Farboffsetdruck auf Karton. 55 x 75 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 16/75 (+10). Edition Staeck, Heidelberg.

Becker/von der Osten 110

Provenienz

Sammlung August Haseke, Köln