Günther Uecker - Interdependenz - image-1

Lot 716 D

Günther Uecker - Interdependenz

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Interdependenz
2014

Prägung auf Karton. 70 x 50,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet sowie mit Widmung. Exemplar e.a. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 120 nummerierten Exemplaren. Edition Handelsblatt, Düsseldorf.

Provenienz

Sammlung August Haseke, Köln