Günther Uecker - Leibbeschreibung eines Nagels - image-1

Lot 717 D

Günther Uecker - Leibbeschreibung eines Nagels

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Leibbeschreibung eines Nagels
1969/1970

8 Zink-Clichés auf Karton. Je 45 x 44,5 cm. Jeweils signiert und nummeriert. Exemplar 93/100 (+6). Im Impressum nummeriert. Lose in geprägtem Original-Kartonumschlag 46 x 45,5 x 0,5 cm. Edition Galerie Klaus Lüpke, Frankfurt/M.

van der Koelen L 6908

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Rheinland