Gerhard Richter - Schweizer Alpen I (A1) - image-1

Lot 733 D

Gerhard Richter - Schweizer Alpen I (A1)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Schweizer Alpen I (A1)
1969

Farbserigraphie auf Karton. 69,4 x 69,4 cm. Signiert. Eines von 300 Exemplaren. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn (mit rückseitigem Editionsstempel). - Mit leichten Altersspuren.

Butin 20