Gerhard Richter - Schweizer Alpen I (A1)

Gerhard Richter - Schweizer Alpen I (A1) - image-1

Gerhard Richter

Schweizer Alpen I (A1)
1969

Farbserigraphie auf Karton. 69,4 x 69,4 cm. Signiert. Eines von 300 Exemplaren. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn (mit rückseitigem Editionsstempel). - Mit leichten Altersspuren.

Werkliste

Butin 20

Lot 733 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

8.680 €