Bernar Venet - 271° - image-1

Lot 754 D

Bernar Venet - 271°

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 27.280 € (inkl. Aufgeld)

Bernar Venet

271°
1980

Bronze mit brauner Patina. 8 x 45 x 45 cm. Zweifach gestempelt signiert und betitelt '271° VENET'. Unikat.

Provenienz

Sammlung Barends, Amsterdam; Privatsammlung, Niederlande

Deventer 1992 (Bergkerk Kunst), Collectie Barends, Ausst.Kat., S.46/47 mit Abb.