Bernard Aubertin - Dessin du Feu sur table rouge - image-1

Lot 758 D

Bernard Aubertin - Dessin du Feu sur table rouge

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Aubertin

Dessin du Feu sur table rouge
2008

Zündhölzer und Brandspuren auf Holz. 50 x 100 cm. In Objektkasten gerahmt. Signiert und datiert 'Bernard Aubertin 2008'. - Mit Atelierspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Generale Opere Bernard Aubertin, Mailand.

Archivio Bernard Aubertin (Hg.), Bernard Aubertin, Feu sur bois, Mailand 2011, S.144 mit Farbabb.