Franz Seraph von Lenbach - Bildnis einer jungen Frau mit hochgestecktem Haar

Franz Seraph von Lenbach - Bildnis einer jungen Frau mit hochgestecktem Haar - image-1

Franz Seraph von Lenbach

Bildnis einer jungen Frau mit hochgestecktem Haar

Bleistift, Aquarell und Ölfarbe auf Papier, auf Karton montiert. 50 x 41 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: F. Lenbach 1900.

Provenienz

Casa d´Arte Ennio Casciaro, Bozen. - Rheinischer Privatbesitz.

Lot 2074 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

6.200 €