Hans Thoma - Ein Ritter und Flora - image-1

Lot 2079 Dα

Hans Thoma - Ein Ritter und Flora

Auktion 1118 - Übersicht Köln
17.11.2018, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Hans Thoma

Ein Ritter und Flora

Öl auf Leinwand (doubliert). 50,5 x 36,5 cm.
Monogrammiert unten links: HTh (ligiert) 89.