Erich Heckel - Drei Frauen am Wasser - image-1

Lot 349 D

Erich Heckel - Drei Frauen am Wasser

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Drei Frauen am Wasser
1923

Original-Holzschnitt auf Velin 39,8 x 32 cm (52 x 42 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. - Das Papier schwach gebräunt und mit kleiner geschlossener Läsur am rechten Rand. An den Rändern rückseitig umlaufend hinter Glas montiert.

Dube H 338 I