Ida Kerkovius - Abstrakte Komposition mit Fisch - image-1

Lot 365 D

Ida Kerkovius - Abstrakte Komposition mit Fisch

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Ida Kerkovius

Abstrakte Komposition mit Fisch

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen 18,3 x 24,5 cm Gerahmt. Unten mittig blau monogrammiert 'IK'.

Provenienz

Anfang der 1960er Jahre direkt bei der Künstlerin erworben; Privatbesitz Süddeutschland