Ida Kerkovius - Kleine Landschaftsstudie - image-1

Lot 366 D

Ida Kerkovius - Kleine Landschaftsstudie

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Ida Kerkovius

Kleine Landschaftsstudie

Farbkreidezeichnung auf strukturiertem Papier (Rückseite eines Brieffragments der Künstlerin) 10,3 x 14,6 cm Unter Glas gerahmt. Unten links in schwarzer Tusche signiert 'Ida Kerkovius'. - Die Ecken etwas bestoßen.

Provenienz

Anfang 1960er Jahre direkt bei der Künstlerin erworben; Privatbesitz Süddeutschland