Joan Miró - Le grand jardin - image-1

Lot 392 N

Joan Miró - Le grand jardin

Auktion 1121 - Übersicht Köln
30.11.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Le grand jardin
1964

Original-Farblithographie auf Velin d'Arches mit Wasserzeichen "Arches" 51 x 72 cm (52,2 cm x 74,8 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 69/80. Von Mourlot gedruckt. XXe Siècle éditeur, Paris 1964. - Unter dem Passepartout leicht unregelmäßig gebräunt mit Lichtrand. Die Farbtöne altersbedingt etwas alteriert bzw. geblichen.

Maeght 343