Carlo Mense - Winterliche Landschaft

Carlo Mense - Winterliche Landschaft - image-1

Carlo Mense

Winterliche Landschaft

Öl auf Leinwand 66 x 80,5 cm Gerahmt. Unten rechts blau signiert 'CMense' (ligiert). Rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit zwei fragmentierten Aufklebern, teils lesbar "PROF. CARLO MENSE Kunstmaler HONNEF A. RH. [...] Winterlandschaft". - In der oberen rechten Bildpartie mit wenigen sehr kleinen Retuschen.

Dem Vorbesitzer gegenüber von Klara Drenker-Nagels, Bonn, bestätigt

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers erworben; Privatbesitz Rheinland

Lot 402 D

Schätzpreis:
5.000 €

5.580 €