Christian Rohlfs - Männlicher Rückenakt

Christian Rohlfs - Männlicher Rückenakt - image-1

Christian Rohlfs

Männlicher Rückenakt
1909

Aquarell 64,8 x 50,0 cm, - - Gebräunt und mit Atelierspuren.

Provenienz

Nachlaß des Künstlers

Paul Vogt, Christian Rohlfs 1849-1938, Aquarelle, Wassertemperablätter, Zeichnungen, Recklinghausen 1988, S. 26 mit ganzseitiger Farbabb.

Lot 445 D

Schätzpreis:
4.000 €

3.630 €