Christo - Lower Manhattan Wrapped Buildings, Project for 2 Broadway, 20 Exchange Place - image-1

Lot 564 D

Christo - Lower Manhattan Wrapped Buildings, Project for 2 Broadway, 20 Exchange Place

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Christo

Lower Manhattan Wrapped Buildings, Project for 2 Broadway, 20 Exchange Place
1990

Original-Farblithographie mit Collage auf Papier auf Karton. 102 x 66 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Rückseitig jeweils mit Copyrightstempel des Künstlers und des Druckers. Exemplar L.P. 20/20. Druckerexemplar außerhalb der Auflage von 125 (+30 A.P.) Exemplaren. Edition J. Rosenthal Fine Arts, Ltd., Chicago. - Mit leichten Altersspuren.

Schellmann 150