Roy Lichtenstein - Moonscape - image-1

Lot 573 D

Roy Lichtenstein - Moonscape

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Roy Lichtenstein

Moonscape
1965

Farbserigraphie auf Rowlux. 50,5 x 60,8 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 152/200. Aus dem Mappenwerk: 11 Pop Artists, Vol.1. Original Editions, New York. - Mit leichten Altersspuren.

Corlett 37