Dieter Roth - Blaue Käsewolke

Dieter Roth - Blaue Käsewolke - image-1

Dieter Roth

Blaue Käsewolke
1970/1971

Acryl und Schimmel auf Käse auf Holzbrett unter Glasglocke. Ø 27 cm, Höhe 17,5 cm. Auf dem beiliegenden Etikett mit typographischen Editionsangaben. Exemplar 10/15 (vermutlich später ausgeführtes Exemplar). Edition Eat Art Galerie, Düsseldorf. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Carlo Schröter, Düsseldorf

Lot 586 R

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

6.820 €