Willi Sitte - Reminiszenz an Tintoretto - image-1

Lot 613 D

Willi Sitte - Reminiszenz an Tintoretto

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Willi Sitte

Reminiszenz an Tintoretto
1984

Öl auf Hartfaser. 125 x 71,5 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Sitte 84'. Rückseitig auf der Hartfaser datiert und betitelt 'Reminiszenz an Tintoretto 1984' sowie mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Wolfgang Hütt, Willi Sitte, Gemälde 1950-1994, Bönen 1994, S.274 mit Farbabb.