Seydou Keïta - Polizeibeamter der Kolonialverwaltung mit seinen beiden Ehefrauen - image-1

Lot 128 D

Seydou Keïta - Polizeibeamter der Kolonialverwaltung mit seinen beiden Ehefrauen

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Seydou Keïta

Polizeibeamter der Kolonialverwaltung mit seinen beiden Ehefrauen
1956

Gelatinesilberabzug 1999 von Philippe Salaun. 45,5 x 31,9 cm (50,7 x 40,8 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift zweimal signiert sowie datiert und beziffert '56 A 57'. Rückseitig vom Printer mit Bleistift signiert, datiert und mit seinem Stempel.

Andrè Magnin (Hg.), Seydou Keita, Zürich u.a. 1997, S. 104 mit Abb. (Ausschnittsvariante)