Ernst Haas - New York - image-1

Lot 144 N

Ernst Haas - New York

Auktion 1133 - Übersicht Köln
31.05.2019, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.587 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Haas

New York
1966

Posthumer Gelatinesilberabzug 1992 von Sid Kaplan. 32,6 x 21,7 cm (35,3 cm x 27,8 cm). Rückseitig mit Copyright- und zwei Nachlassstempeln, darin von Alexander Haas mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beziffert, sowie von Sid Kaplan signiert, datiert und gestempelt.