Auktion 1133, Photographie, 31.05.2019, 14:00, Köln Lot 196

Martin Parr, Japanese Commuters

Martin Parr, Japanese Commuters, 1997/98, Auktion 1133 Photographie, Lot 196

Martin Parr

London 1952

Japanese Commuters

1997/98

C-Print auf Aludibond. 105 x 159 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/6.

Literatur

Val Williams (Hg.), Martin Parr, Berlin 2004, S. 307 mit Abb.