Auktion 1133, Photographie, 31.05.2019, 14:00, Köln Lot 40

August Sander, Ohne Titel (Industriehafen am Rhein)

August Sander, Ohne Titel (Industriehafen am Rhein), 1930er/1940er Jahre, Auktion 1133 Photographie, Lot 40

August Sander

Herdorf 1876 - 1964 Köln

Ohne Titel (Industriehafen am Rhein)

1930er/1940er Jahre

Vintage oder früher Gelatinesilberabzug. 14,1 x 19,2 cm. Unten links mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Copyrightstempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Von Gunther Sander an den heutigen Eigentümer