Françoise Gilot - Enfants - image-1

Lot 371 D

Françoise Gilot - Enfants

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Françoise Gilot

Enfants
1958

Öl auf Leinwand 23,8 x 19 cm Gerahmt. Unten rechts grau signiert 'F. Gilot'.

Die Authentizität wurde von Aurélia Engel, San Diego/Kalifornien, der Tochter von Françoise Gilot, bestätigt; wir danken für freundliche ergänzende Auskünfte zum Werk. Die Arbeit ist in den "Françoise Gilot Archives" unter der Archivnummer 440.41 registriert.

Provenienz

Privatsammlung Frankreich