Holmead (Clifford Holmead Philipps) - Homme aux lunettes - image-1

Lot 392 D

Holmead (Clifford Holmead Philipps) - Homme aux lunettes

Auktion 1134 - Übersicht Köln
31.05.2019, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Holmead (Clifford Holmead Philipps)

Homme aux lunettes
1974

Öl auf Holz 61 x 51 cm Gerahmt. Unten links schwarz signiert 'Holmead' und rechts nummeriert '14' sowie rückseitig mit Angaben zum Künstler, Titel, Jahr und Technik beschriftet.

Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Birgid und Christoph Groscurth aufgenommen.

Provenienz

Nachlass des Künstlers; Privatsammlung Hessen