Karl Schmidt-Rottluff - Christus und Judas

Karl Schmidt-Rottluff - Christus und Judas - image-1

Karl Schmidt-Rottluff

Christus und Judas
1918

Original-Holzschnitt auf chamoisfarbenem Büttenpapier mit Wasserzeichen "VAN GELDER ZONEN" 39,5 x 50,2 cm (51 x 65,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Ein Exemplar von 75 Abzügen. - Mit kleineren Randmängeln.

Werkliste

Schapire H 218

Lot 488 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern