Rupprecht Geiger - Modulation - image-1

Lot 800 R

Rupprecht Geiger - Modulation

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.704 € (inkl. Aufgeld)

Rupprecht Geiger

Modulation
1969

10 Farbserigraphien auf Karton. Je 48 x 32,2 cm. Im Impressum signiert und nummeriert. Exemplar 192/350 (+ 150). Lose in Original-Halbleinenmappe. Edition Galerie Fred Jahn, München, mit Galerie Wilbrand, Köln. - Mit leichten Altersspuren.

Geiger WVG 125/Edition B (von B)

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen