Sigmar Polke - Vollmond im Widder

Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-1
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-2
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-3
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-4
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-5
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-6
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-7
Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-1Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-2Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-3Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-4Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-5Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-6Sigmar Polke - Vollmond im Widder - image-7

Sigmar Polke

Vollmond im Widder
2004

40 Farbserigraphien mit Farboffsetlithographie auf Karton. Je 44 x 35 cm. Alle Arbeiten signiert und nummeriert. Exemplar A.P. Eines von 8 Künstlerexemplaren (+40 +2 P.P.). Lose in Pergaminumschlägen in Original-Halbleinenkassette (mit Gebrauchsspuren) und 1 Blatt Impressum, dieses ebenfalls nummeriert. Edition Mike Karstens, Münster (jeweils mit rückseitigem Editions- und Prägestempel).

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 861 R

Schätzpreis:
28.000 € - 32.000 €

33.480 €