Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel (Windsurfing)

Jirí Georg Dokoupil - Ohne Titel (Windsurfing) - image-1

Jirí Georg Dokoupil

Ohne Titel (Windsurfing)
1995/1996

Acryl auf Leinwand. 50 x 61 cm. In Künstlerrahmen 76,5 x 87,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand sowie rückseitig auf dem Rahmen signiert mit Künstlersignet und datiert 'dokoupil 1996'. Seitlich auf dem Rahmen signiert und datiert 'dokoupil 1995'. - Der Künstlerrahmen mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Leyendecker, Teneriffa (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Wien 1997 (Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig Wien), Jirí Georg Dokoupil, Something strange and fantastic, Ausst.Kat., S.70 mit Abb.

Lot 919 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.720 €