Alfred Ehrhardt - Fußspuren in der Sanddüne, Kurische Nehrung - image-1

Lot 66 D

Alfred Ehrhardt - Fußspuren in der Sanddüne, Kurische Nehrung

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Ehrhardt

Fußspuren in der Sanddüne, Kurische Nehrung
1936

Gelatinesilberabzug hochglänzend 1950er Jahre. 23,5 x 17,7 cm (24 x 18,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, mit Photographenstempel sowie von Jürgen Wilde mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland