Arnold Balwé - Kirche auf Ibiza (Balearen) - image-1

Lot 273 Dα

Arnold Balwé - Kirche auf Ibiza (Balearen)

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Balwé

Kirche auf Ibiza (Balearen)
Um 1970/1971

Öl auf Leinwand 70 x 100 cm Gerahmt. Unten links braun signiert 'Balwé'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt 'Arnold Balwé Kirche auf Ibiza (Balearen)' sowie mit den Maßangaben. - In schöner farbfrischer Erhaltung. Wenige kleine Retuschen in den Kanten.