Marc Chagall - Bonjour sur Paris - image-1

Lot 298 Dα

Marc Chagall - Bonjour sur Paris

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Bonjour sur Paris
1952

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 40,3 x 54 cm (50,2 x 66 cm) Signiert und bezeichnet 'Epreuve d'artiste'. Künstlerexemplar vor der Auflage von 75 Exemplaren für das Album H.C. des hundertjährigen Bestehens der Druckerei Mourlot. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt und mit Lichtrand.

Mourlot 71