Marc Chagall - Le Cirque ambulant - image-1

Lot 299 D

Marc Chagall - Le Cirque ambulant

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Le Cirque ambulant
1969

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 36,5 x 54 cm (49,8 x 64,8 cm) Signiert, als "épreuve d'artiste" bezeichnet und römisch nummeriert. Exemplar XX/XXV. Künstlerexemplar neben der Auflage von 50 Abzügen. - Sehr farbfrisch erhalten, links im breiten Unterrand mit kleinem braunen Fleck.

Mourlot 583