Joan Miró - Aus: Espriu - Miró - image-1

Lot 408 D

Joan Miró - Aus: Espriu - Miró

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Aus: Espriu - Miró
1975

Original-Farbaquatintaradierung und Carborundum auf festem Guarro-Velin mit dem Trockenstempel des Verlegers 81 x 70 cm (86,9 x 70 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 31/50. Aus der Folge von 9 Radierungen von Joan Miró und 5 Gedichten von Salvador Espriu. Verlag Sala Gaspar, Barcelona 1975. - Im Blau und Gelb minimal verblasst.

Dupin 876; Cramer Bücher 197