Christian Rohlfs - Der Papiergraben bei Weimar - image-1

Lot 462 Dα

Christian Rohlfs - Der Papiergraben bei Weimar

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Christian Rohlfs

Der Papiergraben bei Weimar
1898

Öl auf Sackleinwand 41,5 x 51 cm Gerahmt. Unten rechts braun signiert und datiert 'C Rohlfs 98'. - Tadellos erhalten, leicht verschmutzt.

Vogt 187

Provenienz

H. Commerell, Höfen/Enz; Privatbesitz Nürnberg; Privatbesitz Nordrhein-Westfalen