Imi Knoebel - Ohne Titel - image-1

Lot 637 R

Imi Knoebel - Ohne Titel

Auktion 1144 - Übersicht Köln
29.11.2019, 19:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 40.000 € - 50.000 €
Ergebnis: 74.400 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

1998

Acryl auf Aluminium. 132 x 130 x 9 cm. Rückseitig auf dem Aluminium signiert und datiert 'imi 98' sowie mit Richtungspfeil. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Rheinische Unternehmenssammlung