Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr - image-1
Damenarmbanduhr - image-2
Damenarmbanduhr - image-1Damenarmbanduhr - image-2

Damenarmbanduhr

18 kt Weißgold. Runde Gehäuse, mattsilberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Indices und Zeigern. Integriertes oberseitig rindenartig strukturiertes Gliederband mit signierter Klappschließe. 18-steiniges Manufakturwerk Kaliber P9 mit Handaufzug, Gestempelt: Feingehalt 750, Zifferblatt, Werk und Band signiert "Piaget", Ref. Nr. 924 A6., Nr. 175477. Gehäuse Durchmesser 2,5 cm. L 16 cm. Gewicht 58,29 g.
Piaget, 1970er Jahre.

Lot 178 Dα

Schätzpreis:
600 € - 800 €

1.625 €